PhosphateTest Professional

распечатать
вернуться
Код Розничная цена Гарантия
28350 1050 руб. срок годности на упаковке

Информация
PhosphateTest Professional

Профессиональный тест на фосфат

Описание товара:

Для высокоточного определения концентрации фосфата

Фосфаты (PO 4 3-) являются важными питательными веществами всех растений и незаменимы для энергетического обмена каждой живой клетки. Подпитывая и разлагая органическое вещество, фосфаты попадают в аквариумную воду. Однако неконтролируемое увеличение содержания фосфата создает такие проблемы, как рост  водорослей. Кроме того, фосфаты в аквариумах с морской водой могут значительно усугубить выделение карбоната кальция для создания известкового скелета в твердых кораллах и, следовательно, их роста. С другой стороны, фосфат также может стать элементом дефицита с высоким запасом растений или кораллов и низким запасом рыбы, которые необходимо дозировать. В некоторых рифовых аквариумах преднамеренно производятся чрезвычайно низкие питательные условия - в некоторых случаях могут возникать ситуации с дефицитом фосфатов.

В естественной морской воде содержание фосфата составляет около 0,06 мг / л. Однако это значение значительно ниже в пределах коралловых рифов; здесь можно найти концентрации от 0,01 до 0,02 мг / л. Соответствующие значения следует искать в морском аквариуме в зависимости от соответствующего запаса. Для пресноводной области целесообразно использовать до 0,4 мг / л фосфата, но не следует превышать 1 мг / л. Концентрация 0,02 мг / л уже считается достаточной для питания питательных растений. Поэтому следует регулярно проверять концентрацию фосфата в аквариумной воде.

С помощью Tropic Marin ® Phosphate-Test Professional с с высоким разрешением, концентрация фосфата может быть определена с особенно высокой точностью в диапазоне низких концентраций от 0,01 до 1 мг / л.


Преимущества с первого взгляда:

• Диапазон измерения: 0,01 - 1,0 мг / л

• Разрешение (точность): 0,02 мг / л

• для высокоточного определения концентрации фосфата в аквариуме

• с компаратором для оптимального сравнения цветов

• включая стандарт для проверки функции и испытания на долговечность

• достаточный для примерно 50 приложений

Рекомендации по применению:

1. Встряхните бутылки-капельницы перед использованием! Соберите и предоставите компаратор.

2. Прополощите как стеклянные кюветы водопроводной водой, а затем несколько раз с аквариумной водой.

3. Используя дозирующий шприц, добавьте ровно 15 мл аквариумной воды к каждой стеклянной кювете. Задайте один из двух образцов воды для справки.

4. Добавьте 10 капель (для морской воды) или 12 капель (для пресной воды) испытуемого реагента А в тестовую кювету, закройте стеклянную кювету пробкой и слегка встряхните образец.

5. Затем добавьте 3 капли тестового реагента B, снова закройте стеклянную кювету и коротко встряхните.

6. После 4 минут разработки поместите открытую пробную кювету и контрольную кювету с образцом воды в компараторе. Поместите компаратор по цветной диаграмме с помощью эталонной кюветы в цветную коробку и тестовую кювету в белом ящике.

7. Теперь сравним противоположные поля. Чтобы сделать это, посмотрите сверху в открытые кюветы. Переместите компаратор по цветовой диаграмме, пока оба кювета не окажутся одинакового цвета.

8. Прочтите измеренное значение фосфата в соответствующем цветовом поле. Если цвета не соответствуют точно, необходимо получить промежуточное значение.

9. После измерения тщательно промойте стеклянные кюветы и шприц водопроводной водой.

Как исправить неблагоприятные значения

Если концентрация фосфата в воде слишком высока, мы рекомендуем:

Использование высокоэффективных Тропик Marin®фосфатные адсорбенты:ELIMI-Phos,ELIMI-Фос Longlife или ELIMI-Фос RAPID;
Оценивая и, при необходимости, уменьшая скорость хранения и количество кормов или обогащая продукты Tropic Marin®LIPOVIT/LIPO-GARLIC;
Удаление детрита, мертвых растений и других загрязнений;
Стимулирование роста организмов, которые потребляют питательные вещества, например, больше растений в пресноводных резервуарах или более крупных водорослей и кораллов в морских аквариумах;

Использование Tropic Marin® PRO-CORAL ORGANIC , NP-BACTO-BALANCE, NP-BACTO-PELLETS или других продуктов для снижения уровня питания в среднесрочной перспективе.

Срок годности реагентов зависит от условий хранения. Если функциональность неадекватна, тест больше не будет демонстрировать развитие цвета даже при более высоких уровнях фосфата. Чтобы проверить надежность теста с результатом теста ниже 0,1 мг / л, добавьте три капли эталонного раствора «Стандарт» к новому образцу. Если цвет снова изменяется при повторном тестировании, гарантируется надежность реагентов.

Срок годности

Реагенты стабильны в течение 6 месяцев после начала использования. Хранить в темном и прохладном месте.