Tropic Marin BIO-CALCIUM 4.55 kg

распечатать
вернуться
Код Розничная цена Гарантия
26116 4450 руб. 12

Информация
Tropic Marin BIO-CALCIUM 4.55 kg
Препарат для снабжения аквариума биологически важным кальцием. Средство, необходимое для здорового роста кораллов. BIO-CALCIUM создает условия для рифов, подобных природным: в аквариум добавляются исключительно двуокись углерода и кальций в биологически идеальной форме. В противоположность другим кальцийсодержащим добавкам препаратBIO-CALCIUM не нарушает ионное равновесие. pH воды не изменяется.

 Все животные, содержащие кальций, особенно кораллы, для роста и процветания нуждаются в кальции и карбонатах. Однако способность кораллов к росту зависит прежде всего от зооксантелл (водорослей), живущих в симбиозе с кораллами. В результате метаболических процессов, водоросли выделяют углеводороды, необходимые кораллу. В процессе фотосинтеза водоросли усваивают из воды углекислоту, которая позволяет кораллам «осаждать» карбонат кальция, составляющий основу скелета коралла. Такие симбиотические взаимоотношения работают только при условии доступности кальция и углекислоты.

 Tropic Marin BIO-CALCIUM является идеальным источником как карбоната кальция, необходимого кораллам, так и углекислоты, необходимой зооксантеллам. Многие препараты кальция содержат нежелательные пост-продукты. Использование гидроксида кальция (Kalkwasser) серьезно влияет на рН. При растворении в аквариуме препарата Tropic Marin BIO-CALCIUM в воду также поступают 70 микроэлементов, и не образуются ни какие неестественные постсоединения. При использовании в четком соответствии с инструкцией Tropic Marin BIO-CALCIUM не изменяет уровень рН! Концентрация кальция в натуральной морской воде составляет приблизительно 400-410 ppm. При этом уровне кальций обычно растворен. Важно не поднимать уровень концентрации кальция до 450 ppm, при которой кальций «переходит» из раствора в нерастворимую форму (преципитация), забирая столь желаемые микроэлементы с собой.

 Основные преимущества:

 Добавляет все 70 микроэлементов, включая стронций, молибден, йод;

 При растворении образуются только натуральные соединения;

 Добавляется прямо в аквариум, не требуется предварительного растворения и капельного введения;

 Обеспечивает кораллы карбонатом кальция, зооксантеллы-углекислотой;

 Не влияет на уровень рН при добавлении в соответствии с инструкцией.

 Как использовать Tropic Marin BIO-CALCIUM

 Необходимо рассчитать точный объем всей Вашей системы, учитывая при этом объем камней, внешних фильтров, сампа и т.д. Каждая мерная ложка (5 мл), наполненная до верхнего уровня, повышает уровень концентрации кальция в воде объемом19 л – на 28 ppm.

 ВНИМАНИЕ! Максимально рекомендованная доза составляет Tropic Marin BIO-CALCIUM– 1 мерная ложка на19 л воды в Вашей системе в день